Vorstand

Geschäftsführender Bundesvorstand

Vorsitzender

Geschäftsführer

Detlef-Michael Haarhaus
Tel.: 05137 9376180
Tel.: 0163 605 1502
E-Mail: detlef-michael.haarhaus@imv-deuschland.de

Stellv. Vorsitzender

Leiter Finanzen

Jens Sallmann
Tel.: 03321 45 11 90
E-Mail: jens.sallmann@imv-deutschland.de

Stellv. Vorsitzende

Leiterin Öffentlichkeitsarbeit / Marketing

Gertrud König
Tel.: 0511 665 394
E-Mail: gertrud.koenig@imv-deutschland.de

Stellv. Vorsitzender

Leiter Mitgliederbetreuung / Geschäftsstelle

Karol Makiola
Tel.: 0203 726 172
Tel.: 0173 726 7007
E-Mail: karol.makiola@imv-deutschland.de

Stellv. Vorsitzender

Leiter Internet / Social Media

Tobias Semik
Tel.: 0171 3068679
E-Mail: tobias.semik@imv-deutschland.de

Datenschutzbeauftragte

Regina Wenzl

E-Mail: regina.wenzl@imv-deutschland.de

Vorsitzende Landesverbände

Landesvorsitzender Baden-Württemberg

Gerhard Serrer
Tel.: 0781 4745443
Tel.: 0151 18305801
E-Mail: G.Serrer@freenet.de

Landesvorsitzender Nordwest

Detlef-Michael Haarhaus
Tel.: 05137 9376180
Tel.: 0163 605 1502
E-Mail: detlef-michael.haarhaus@imv-deuschland.de

Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen

Werner Luszcyk
Tel.: 02202 258629
E-Mail: w.luszczyk@web.de

Landesvorsitzender Nordost

Jens Sallmann
Tel.: 03321 45 11 90
E-Mail: jens.sallmann@imv-deutschland.de

Landesvorsitzender Südwest

Wolfgang Scheer
Tel.: 0173 1946467
E-Mail: wo-scheer@unity-mail.de