Benutzerdaten

Benutzername:
Passwort:

Bundesvorstand

Geschäftsführender Bundesvorstand

Vorsitzender, Geschäftsführer

Außen-Innenvertretung, Verhandlungen, Strat. Entwicklung, Rechtsfragen, Internet, Weißer Ordner, Abstimmung mit Leiter Arbeitskreise

Otto Piehl
Am Schenkenfeld 30
97209 Veitshöchheim
Tel. 0931-46 067 38
Fax 0931-46 067 38
otto.piehl@imv-deutschland.de

Stellvertretender Vorsitzender, Geschäftsstelle

Schatzmeister, Anforderungen Werbung - Papier, Bearbeitung der Ehrungen, Versicherung, etc.

Dietmar Fey
Vor dem Wald 9
57299 Burbach-Niederdresselndorf
Tel. 02736-3702
dietmar.fey@imv-deutschland.de

Stellvertretende
Vorsitzende

Leitung der Pressestelle, Außenwirkung IMV, Pressestatements, etc.

Klara Rüsenberg
Harderstr. 24d
85049 Ingolstadt
Tel. 0841-99377123
Fax 0841-99369425
pressestelle@imv-deutschland.de

Stellvertretende
Vorsitzende

Leitung imv-aktiv, Zeitungsbezug mit An-Abmeldungen, IMV-Datenbank, Rechnungsstellung, Veranstaltungskalender, Messekontakte, Sonderaufgaben

Regina Wenzl
Am Burggraben 30
85049 Ingolstadt-Gerolfing
regina.wenzl@imv-deutschland.de

 

Für Abbildungen in imv-aktiv bitte "NEU" folgende Mailadresse verwenden:

imv-aktiv@imv-deutschland.de

Arbeitskreise des Bundesvorstandes

Leiter Arbeitskreis
Aus- u. Weiterbildung

Detlef-Michael Haarhaus
Leiter.AK-Bildung@imv-deutschland.de

Leiter Arbeitskreis
Mitgliedergewinnung, Öffentlichkeitsarbeit

Frank Albrecht
Leiter.AK-MGG@imv-deutschland.de

Landesvorsitzender Baden-Württemberg

Gerhard Serrer
Durbacherstraße 15
77654 Offenburg Rammersweier
Tel. 0781-4745443
Mobil 0151-18305801
G.Serrer@freenet.de

Landesvorsitzender Nordwest

Detlef-Michael Haarhaus
Soltauer Str. 50
30625 Hannover
Telefon priv.: 0511 - 8992121
Telefon gesch.: 0511-9763255
detlef-michael.haarhaus@imv-nordwest.de

Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen

Werner Luszczyk
Handstraße 271
51469 Bergisch Gladbach
Tel. 02202-25 86 29
w.luszczyk@imv-leverkusen.de

Landesvorsitzender Nordost

Jens Sallmann
Brandenburger-Str.2
14641 Nauen
Tel. 03321-451190
jens.sallmann@t-online.de

Landesvorsitzender Südwest

Heinz Dieter Kocab
Weimarer Straße 6
35088 Battenberg/Eder
Tel. gesch 02680/181-118
Tel. privat 06452-3618
d.kocab@web.de