Benutzerdaten

Benutzername:
Passwort:

Bundesvorstand

Geschäftsführender Bundesvorstand

Vorsitzender / Geschäftsführer

Außen- Innenvertretung, Verhandlungen, Rechtsfragen, Strategische Entwicklung, Internet, Weißer Ordner, Sonderaufgaben, Abstimmung mit Leiter der Arbeitskreise

IMV-Deutschland e.V.

Detlef-Michael Haarhaus

Postfach 61 01 05

30601 Hannover

Tel.: 0511  8 99 21 21

Fax:  0511  8 99 21 23

Mobil: 0163  605 1502

Email: detlef-michael.haarhaus@imv-deutschland.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Schatzmeister
Vertretung des Vorsitzenden, Ehrungen, Finanzen, Versicherungsfragen, Sonderaufgaben, Werbung.

Karol Makiola

Im Schlenk 74a

47055 Duisburg

Tel.:    0203 726 172

Mobil:  0173 726 7007
Email: karol.makiola@imv-deutschland.de

 

Versicherung

Email: versicherung@imv-deutschland.de

 

Geschäftsstelle

Email: geschaeftsstelle@imv-deutschland.de

 

Stellvertretende
Vorsitzende

Presseleitung
Außenwirkung Presse IMV, Pressestatements, Presseverteiler, Anfragen von Behörden u. Institutionen

Gertrud König

Isernhagener Str. 90

30163 Hannover

Tel.:  0511  665 394
Email: gertrud.koenig@imv-deutschland.de

 

Pressestelle

Email: pressestelle@imv-deutschland.de

Stellvertretende
Vorsitzende

Leitung imv-aktiv, Zeitungsbezug mit An-Abmeldungen, IMV-Datenbank, Rechnungsstellung, Veranstaltungskalender, Messekontakte, Sonderaufgaben

Regina Wenzl
Am Burggraben 30
85049 Ingolstadt-Gerolfing
Email: regina.wenzl@imv-deutschland.de

 

Für Abbildungen in imv-aktiv bitte "NEU" folgende Mailadresse verwenden:

Email: imv-aktiv@imv-deutschland.de

Ehrenvorsitzender

Otto Piehl
Am Schenkenfeld 30
97209 Veitshöchheim
Tel 0931 - 46 067 38

Fax 0931 - 46 067 38
E-Maill: otto.piehl@imv-deutschland.de

Arbeitskreise des Bundesvorstandes

Leiter Arbeitskreis
Aus- u. Weiterbildung

Detlef-Michael Haarhaus
Leiter.AK-Bildung@imv-deutschland.de

Leiter Arbeitskreis
Mitgliedergewinnung, Öffentlichkeitsarbeit

Frank Albrecht
Leiter.AK-MGG@imv-deutschland.de

Landesvorsitzender Baden-Württemberg

Gerhard Serrer
Durbacherstraße 15
77654 Offenburg Rammersweier
Tel. 0781-4745443
Mobil 0151-18305801
G.Serrer@freenet.de

Landesvorsitzender Nordwest

Detlef-Michael Haarhaus
Soltauer Str. 50
30625 Hannover
Telefon priv.: 0511 - 8992121
Telefon gesch.: 0511-9763255
detlef-michael.haarhaus@imv-nordwest.de

Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen

Werner Luszczyk
Handstraße 271
51469 Bergisch Gladbach
Tel. 02202-25 86 29
w.luszczyk@imv-leverkusen.de

Landesvorsitzender Nordost

Jens Sallmann
Brandenburger-Str.2
14641 Nauen
Tel. 03321-451190
jens.sallmann@t-online.de

Landesvorsitzender Südwest

Heinz Dieter Kocab
Weimarer Straße 6
35088 Battenberg/Eder
Tel. gesch 02680/181-118
Tel. privat 06452-3618
d.kocab@web.de